Nadja Ohlendorf
 
Nadja Ohlendorf
 
  Start
  News
  Termine
  Über mich
  Miri
  Voltigieren
  Lehrgänge
  Trainer
  Wichtige Personen in meinem Voltileben
  Kingdom of Heaven
  Galerie
  Links
  Kontakt
  Gästebuch
  Impressum
Nadi

Steckbrief



Spitzname:
          Nadi, Gott2
Geburtsjahr:       1992
Voltigiert seit:    2000
Einzel seit:          Saison 2009
Leistungsklasse: M wenn ich das

                            Abzeichen habe, 
                            davor noch 
                            Nachwuchs
 
♥-...
...Pflichtübung:  Stützschwung  rw  
...Kürübung:
       über Kreuz stehen
...Pferd:             Gambi

Ziel für 2009:
Ich bin generell erst mal gepannt was meine erste "richtige" Saison so bringt...! Denn im Jahr 2008 bin ich erst einmal in Nachwuchs gestartet...allerdings habe ich das Turnier gleich gewonnen!!! Das hat mich zwar riesig gefreut aber es zeigt mir ja trotzdem noch nicht so ganz was dann weiter geschieht...
Also ersteinmal wünsche ich mir das ich gaaaaaaaaaanz schnell eine Chance bekomme das Dreierabzeichen zu machen denn leider habe ich das bisher noch nicht...
Das klingt zwar etwas komisch aber es stimmt...allerdings liegt das nicht daran das ich es noch nicht kann...ich hab halt erst bei einer Abzeichenprüfung mitgemacht...!
Na ja geplant ist es für April...ich hoffe das reicht mir und ich kann danach richtig durchstarten!
Und was Übungen so angeht, wünsche ich mir vor allem das meine ganze Kür so klappt wie ich sie geplant habe allerdings liegen darin nicht mehr allzu viele Zweifel...
So und vorher stand hier ich möchte das Rad können, ich traue mich jetzt immerhin...jetzt muss ich ganz dolle an der Ausführung arbeiten...!

Ergebnisse  
  Bezirksmeisterschaften 2014
Gold: Nadja Ohlendorf
Silber: Vanessa Berkmann
Bronze: Ellen Dierkes
4.: Miriam Dannehl
5.: Lynn Anders
6.: Miriam Ohlendorf
...
_______________________
Landesmeisterschaften 2014
Gold: Ellen Dierkes
Silber: Miriam Dannehl
Bronze: Vanessa Berkmann
4.: Magdalena Holysz
5.: Nadja Ohlendorf
6.: Kevin Greiner
...

 
Facebook Like-Button  
   
Werbung  
  "  
Ergebnisse 2013  
  NDM Bremen:
gesamt:
Senior-Damen:
1. Platz: Kristina Boe
2. Platz: Sabine Landwehr
3. Platz: Nadja Ohlendorf
Junior-Damen:
1. Platz: Ann Marlene Thies
2. Platz: Nina Rauls

erster Umlauf Samstag:
Senioren
1.Platz: Jannik Heiland
2.Platz: Kristina Boe
3.Platz: Sabine Landwehr
4.Platz: Nadja Ohlendorf
Junioren:
1.Platz: Malte Möller
2.Platz: Ann Marlene Thies
3.Platz: Nina Rauls
________________________
DM Verden:
Nadja Ohlendorf:
Pflicht: 18. Platz
1. Kür: 9. Platz
= 1. Umlauf: 11. Platz

Technik: 10. Platz
2. Kür: 9. Platz
= 2. Umlauf: 10. Platz

Gesamt DM: 11. Platz
__________________________
BZM Cremlingen:
Gruppen:
1. Platz: Juniorteam Hohenhameln
2. Platz: M-Team Goslar
3. Platz: L-Team Braunschweig

Einzel:
1. Platz: Miriam Dannehl
2. Platz: Ellen Dierkes
3. Platz: Nadja Ohlendorf
4. Platz: Melina Gans
5. Platz: Vanessa Berkmann
6. Platz: Nina Rauls
7. Platz: Leonie Tovote
__________________________
Voltigierturnier Cremlingen:
M-Gruppen:
1. Platz: Hohenhameln 2
2. Platz: Habighorst
3. Platz: Team Timeloh

S-Einzel:
1. Platz: Ellen Dierkes
2. Platz: Nadja Ohlendorf
3. Platz: Miriam Dannehl

M-Einzel:
1. Platz: Melina Ganz
2. Platz: Vanessa Berkmann

Technikprogramm:
1. Platz: Nadja Ohlendorf
2. Platz: Vanessa Berkmann
3. Platz: Miriam Dannehl
___________________________
LM 2013 in Hohenhameln:
Juniorteams:
1. Platz: Juniorteam Hohenhameln
2. Platz: Juniorteam Badenstedt
3. Platz: Juniorteam Grevelau

Junioreinzel:
1. Platz: Leonie Tovote
2. Platz: Nina Rauls
3. Platz: Theresa Harke

Seniorteams:
1. Platz: Fredenbeck 1
2. Platz: S-Team Bedakesa
3. Platz: Badenstedt 1

Senioreinzel:
1. Platz: Nadja Ohlendorf
2. Platz: Ellen Dierkes
3. Platz: Miriam Dannehl
4. Platz: Vanessa Berkmann

M**-Gruppen
1. Platz: Hohenhameln 2
2. Platz: M-Team Habighorst
3. Platz: Winsen 1
 
Heute waren schon 3 Besucherhier!
=> Willst du auch eine kostenlose Homepage? Dann klicke hier! <=